Четверг
28.03.2024
22:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МКДОУ с.Воскресенское
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 13 » ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ "Формирование УУД у дошкольников, как фактор повышения качества образования"
08:39
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ "Формирование УУД у дошкольников, как фактор повышения качества образования"

Уже не первый год школа и детский сад работают по новым стандартам. Сегодня термин «универсальные учебные действия»  - это не ново.
     Меняются требования к результатам, должен меняться и сам педагог, должен меняться и сам урок и занятие.
Вот и сегодня в нашем ДОУ прошел педсовет посвящённый формированию УУД и преемственности между начальной школой и детским садом.
Педагоги с интересом прослушали выступление старшего воспитателя Осадчей Анастасии  Владимировны о том что такое УУД и какими видами и предпосылками учебной деятельности должен овладеть дошкольник. Ею  были проведены  несколько игр с педагогами на развитие УУД у дошкольников.
Воспитатель подготовительной группы Алейникова Ирина Анатольевна рассказала о педагогических приемах формирования УУД у старших дошкольников. И порекомендовала  некоторые упражнения, которые можно использовать в работе с детьми.
Гость педсовета учитель начальной школы Филина Светлана Викторовна, сделала упор на взаимодействие между детским садом и школой в вопросах преемственности и предложила актуальные формы реализации данного направления.
Учитель-логопед Кузьмина Светлана Владимировна рассказала об использовании  информационно-коммуникационных технологий для формирования предпосылок личностных универсальных учебных действий в процессе коррекционно-педагогической деятельности. Так же ознакомила педагогов с различными видами интерактивных  игр, которые целесообразно использовать в работе с дошкольниками.
Результатом педсовета стало повышение профессиональной компетентности педагогов, обеспечивающее их готовность к работе по формированию у дошкольников предпосылок учебной деятельности в соответствии с ФГОС ДО.

-- 
С уважением,
старший воспитатель Осадчая А.В.

Просмотров: 481 | Добавил: d-sadsolomatova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz