Понедельник
29.04.2024
02:55
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МКДОУ с.Воскресенское
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 30 » БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!
09:09
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!

В Воскресенском детском саду работает экологическая выставка "Берегите природу!"

В Воскресенском детском саду с самого раннего детства осуществляется  формирование экологической культуры подрастающего поколения,  закладывается фундамент осознанного отношения к окружающей действительности, развивается интерес к природе и проблемам её охраны.

Старший воспитатель Анастасия Владимировна  Осадчая рассказала:

– Дети рано начинают замечать и интересоваться окружающими их объектами неживой и особенно живой природы.

Маленький ребенок смотрит в мир широко открытыми глазами и замечает все: крохотного паука в кружевной паутинке, трудолюбивого муравьишку на лесной тропинке. Природа привлекает внимание детей сезонными изменениями, яркостью красок, запахами, звуками.

Наиболее традиционной и в то же время дающей простор для творчества и фантазии является выставочная деятельность, которая развивает у детей экологическую культуру, привлекает внимание детей к проблемам охраны и защиты природы, формирует бережное отношение к окружающей среде, знакомит с природными явлениями, недоступными для наблюдения детьми.

Выставки по экологии носят природоохранный характер, они информативны и познавательны. Во время подготовки к ним дети узнают много нового и интересного. Тематика выставок самая разнообразная. Здесь могут быть представлены художественные произведения, работы детей и воспитателей, фотографии, природоохранные плакаты, поделки и т. д. Выставка служит прекрасным фоном для бесед с детьми, для экскурсий.

В течении последних лет в детском саду  были организованы следующие экологические выставки: «Сохраним природу вместе», «1 апреля – Международный День Птиц», «День Земли», «Наша Золотая Осень», «Ёлочка живи!», «Как мы птичкам помогали», «Такие забавные животные», «Правила поведения на природе летом».

В настоящее время в дошкольном учреждении открылась очередная экологическая выставка «Берегите природу».

В каждой группе представлены работы детей, детей с родителями, коллективные работы, выполненные в разных техниках, как в традиционных так и нетрадиционных: аппликации из природных материалов, оригами, аппликации с бисером, работы в технике «разноцветная нить», пластилинография и т.д.

Выставки получились очень красочными, яркими и радуют своим разнообразием детей и взрослых.

          

Просмотров: 133 | Добавил: d-sadsolomatova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz